LX8211-25ISE
Número de produto da DigiKey
LX8211-25ISE-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LX8211-25ISE
Descrição
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
220 µA
Embalagem
Granel
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
50dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, curto-circuito
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,4V a 150mA