LM2576-12WU-TR está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Diodes Incorporated
Em estoque: 1.037
Ficha técnica
Similar
Texas Instruments
Em estoque: 773
Ficha técnica
Texas Instruments
Em estoque: 583
Em estoque: 262
Em estoque: 273
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Fixo 12V 1 Saída 3A TO-263-6, D2PAK (5 condutores + aba), TO-263BA
LM2576-12WU-TR
Número de produto da DigiKey
LM2576-12WU-TR-ND - Fita e carretel (TR)
LM2576-12WU-CT-ND - Fita cortada (CT)
LM2576-12WU-DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LM2576-12WU-TR
Descrição
IC REG BUCK 12V 3A TO263-5
Tempo de espera previsto do fabricante
99 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
LM2576-12WU-TR Modelos
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
40V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Frequência - Chaveamento
52kHz
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Topologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263-5
Tensão - Entrada (mín.)
4V