DSPIC33FJ64MC508A-I/PT
Número de produto da DigiKey
DSPIC33FJ64MC508A-I/PT-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSPIC33FJ64MC508A-I/PT
Descrição
IC MCU 16BIT 64KB FLASH 80TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
dsPIC dsPIC™ 33F CI microcontrolador 16 bits 40 MIPs 64KB (64K x 8) FLASH 80-TQFP (12x12)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DSPIC33FJ64MC508A-I/PT Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
8K x 8
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3V a 3,6V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 18x10b/12b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
dsPIC
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)