DSPIC33FJ64GP802-I/SO
Número de produto da DigiKey
DSPIC33FJ64GP802-I/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSPIC33FJ64GP802-I/SO
Descrição
IC MCU 16BIT 64KB FLASH 28SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
dsPIC dsPIC™ 33F CI microcontrolador 16 bits 40 MIPs 64KB (64K x 8) FLASH 28-SOIC
Modelos EDA / CAD
DSPIC33FJ64GP802-I/SO Modelos
Tamanho da RAM
16K x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 10x10b/12b; D/A 2x16b
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
16 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
40 MIPs
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SOIC
Conectividade
CANbus, I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)