DSPIC33FJ12MC202-I/SP
Número de produto da DigiKey
DSPIC33FJ12MC202-I/SP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSPIC33FJ12MC202-I/SP
Descrição
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28SPDIP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
dsPIC dsPIC™ 33F CI microcontrolador 16 bits 40 MIPs 12KB (12K x 8) FLASH 28-SPDIP
Modelos EDA / CAD
DSPIC33FJ12MC202-I/SP Modelos
Tamanho da RAM
1K x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 6x10b/12b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
16 bits
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
40 MIPs
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SPDIP
Conectividade
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)