DSPIC33FJ12GP202-I/SO
Número de produto da DigiKey
DSPIC33FJ12GP202-I/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSPIC33FJ12GP202-I/SO
Descrição
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 28SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
dsPIC dsPIC™ 33F CI microcontrolador 16 bits 40 MIPs 12KB (12K x 8) FLASH 28-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
DSPIC33FJ12GP202-I/SO Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da RAM
1K x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3V a 3,6V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 10x12b
Programável pela DigiKey
Verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
dsPIC
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
16 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
40 MIPs
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SOIC
Conectividade
I2C, IrDA, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)