DSPIC33FJ128GP802-E/SO
Número de produto da DigiKey
DSPIC33FJ128GP802-E/SO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSPIC33FJ128GP802-E/SO
Descrição
IC MCU 16BIT 128KB FLASH 28SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
25 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
dsPIC dsPIC™ 33F CI microcontrolador 16 bits 40 MIPs 128KB (128K x 8) FLASH 28-SOIC
Modelos EDA / CAD
DSPIC33FJ128GP802-E/SO Modelos
Tamanho da RAM
16K x 8
Séries
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
3V a 3,6V
Embalagem
Tubo
Conversores de dados
A/D 10x10b/12b; D/A 2x16b
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Núcleo do processador
dsPIC
Grau
Automotivo
Tamanho do núcleo
16 bits
Qualificação
AEC-Q100
Velocidade
40 MIPs
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
CANbus, I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, DCI, DMA, I2S, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)