DSPIC30F4013-30I/P
Número de produto da DigiKey
DSPIC30F4013-30IP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSPIC30F4013-30I/P
Descrição
IC MCU 16BIT 48KB FLASH 40DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
dsPIC dsPIC™ 30F CI microcontrolador 16 bits 30 MIPs 48KB (16K x 24) FLASH 40-PDIP
Modelos EDA / CAD
DSPIC30F4013-30I/P Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Séries
Tamanho da EEPROM
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,5V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 13x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
30 MIPs
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
CANbus, I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
40-PDIP
Periféricos
AC'97, detecção/reinicialização de apagão, I2S, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)