DSPIC30F4012-30I/SO
Número de produto da DigiKey
DSPIC30F401230ISO-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSPIC30F4012-30I/SO
Descrição
IC MCU 16BIT 48KB FLASH 28SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
dsPIC dsPIC™ 30F CI microcontrolador 16 bits 30 MIPs 48KB (16K x 24) FLASH 28-SOIC
Modelos EDA / CAD
DSPIC30F4012-30I/SO Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Séries
Tamanho da EEPROM
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,5V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
30 MIPs
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
CANbus, I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
28-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, LVD, controle de motor PWM, QEI, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)