DSPIC30F2011-30I/P
Número de produto da DigiKey
DSPIC30F2011-30IP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DSPIC30F2011-30I/P
Descrição
IC MCU 16BIT 12KB FLASH 18DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
dsPIC dsPIC™ 30F CI microcontrolador 16 bits 30 MIPs 12KB (4K x 24) FLASH PDIP-18
Modelos EDA / CAD
DSPIC30F2011-30I/P Modelos
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,5V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 8x12b
Programável pela DigiKey
Verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
30 MIPs
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-18
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
18-DIP (0,300", 7,62mm)