BZV55C15 está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Nexperia USA Inc.
Em estoque: 27.561
Ficha técnica
Similar
Nexperia USA Inc.
Em estoque: 18.351
Ficha técnica
Diodo Zener 15 V ±6% Montagem em superfície DO-213AA
BZV55C15
Número de produto da DigiKey
BZV55C15-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZV55C15
Descrição
DIODE ZENER 15V DO213AA
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.1 V @ 200 mA
Fabricante
Temperatura de operação
-65°C a 175°C
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-213AA
Tolerância
±6%
Número base de produto
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 nA @ 10.5 V