AVR16EB20T-I/SS | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | AVR16EB20T-I/SS |
Descrição | 16KB RWW,2KB RAM,20MHZ,12-BIT AD |
Tempo de espera previsto do fabricante | 10 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | AVR null CI microcontrolador 8 bits 20MHz 16KB (16K x 8) FLASH 20-SSOP |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | AVR16EB20T-I/SS Modelos |
Séries | Tamanho da RAM 2K x 8 |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd) 1,8V a 5,5V |
Part Status Ativo | Conversores de dados A/D 14x12b |
Núcleo do processador AVR | Tipo de oscilador Externo, interno |
Tamanho do núcleo 8 bits | Temperatura de operação -40°C a 85°C (TA) |
Velocidade 20MHz | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Conectividade I2C, IrDA, SMBus, SPI, UART/USART | Invólucro do dispositivo fornecido 20-SSOP |
Periféricos Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT | Pacote / Invólucro 20-SSOP (largura 0,209", 5,30mm) |