AVR16EB20T-I/REB
Número de produto da DigiKey
150-AVR16EB20T-I/REBTR-ND - Fita e carretel (TR)
150-AVR16EB20T-I/REBCT-ND - Fita cortada (CT)
150-AVR16EB20T-I/REBDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
AVR16EB20T-I/REB
Descrição
16KB RWW,2KB RAM,20MHZ,12-BIT AD
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR null CI microcontrolador 8 bits 20MHz 16KB (16K x 8) FLASH 20-VQFN (3x3)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AVR16EB20T-I/REB Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tipo de memória do programa
FLASH
Fabricante
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Séries
Tamanho da RAM
2K x 8
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 14x12b
Núcleo do processador
AVR
Tipo de oscilador
Externo, interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz