ATXMEGA16E5-MU
Número de produto da DigiKey
ATXMEGA16E5-MU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATXMEGA16E5-MU
Descrição
IC MCU 8/16BIT 16KB FLASH 32VQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® XMEGA® E5 CI microcontrolador 8/16 bits 32MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-QFN (5x5)
Modelos EDA / CAD
ATXMEGA16E5-MU Modelos
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Tamanho da RAM
2K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,6V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz