ATXMEGA16A4-AU
Número de produto da DigiKey
ATXMEGA16A4-AU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATXMEGA16A4-AU
Descrição
IC MCU 8/16BIT 16KB FLASH 44TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® XMEGA® A4 CI microcontrolador 8/16 bits 32MHz 16KB (8K x 16) FLASH 44-TQFP (10x10)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ATXMEGA16A4-AU Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
1K x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
2K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,6V a 3,6V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 12x12b; D/A 2x12b
Núcleo do processador
AVR
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8/16 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz