ATTINY85V-10SUR
Número de produto da DigiKey
ATTINY85V-10SURTR-ND - Fita e carretel (TR)
ATTINY85V-10SURCT-ND - Fita cortada (CT)
ATTINY85V-10SURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATTINY85V-10SUR
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 10MHz 8KB (4K x 16) FLASH 8-SOIC
Modelos EDA / CAD
ATTINY85V-10SUR Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
10MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
USI
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,209", 5,30mm)