ATTINY85V-10MUR
Número de produto da DigiKey
ATTINY85V-10MURTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATTINY85V-10MUR
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 10MHz 8KB (4K x 16) FLASH 20-QFN-EP (4x4)
Modelos EDA / CAD
ATTINY85V-10MUR Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
10MHz