ATTINY85V-10MU
Número de produto da DigiKey
ATTINY85V-10MU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATTINY85V-10MU
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 20QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) CI microcontrolador 8 bits 10MHz 8KB (4K x 16) FLASH 20-QFN-EP (4x4)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ATTINY85V-10MU Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
512 x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 4x10b
Núcleo do processador
AVR
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
10MHz