ATTINY13V-10SU
Número de produto da DigiKey
ATTINY13V-10SU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATTINY13V-10SU
Descrição
IC MCU 8BIT 1KB FLASH 8SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATtiny CI microcontrolador 8 bits 10MHz 1KB (512 x 16) FLASH 8-SOIC
Modelos EDA / CAD
ATTINY13V-10SU Modelos
Tamanho da EEPROM
64 x 8
Séries
Tamanho da RAM
64 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 4x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
10MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,209", 5,30mm)