ATTINY13-20PU
Número de produto da DigiKey
ATTINY13-20PU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATTINY13-20PU
Descrição
IC MCU 8BIT 1KB FLASH 8DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATtiny CI microcontrolador 8 bits 20MHz 1KB (512 x 16) FLASH PDIP-8
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ATTINY13-20PU Modelos
Categoria
Tipo de memória do programa
FLASH
Fabricante
Tamanho da EEPROM
64 x 8
Séries
Tamanho da RAM
64 x 8
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Part Status
Ativo
Conversores de dados
A/D 4x10b
Programável pela DigiKey
Verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
AVR
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
20MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-8
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
8-DIP (0,300", 7,62mm)