ATMEGA644P-20AUR
Número de produto da DigiKey
ATMEGA644P-20AURTR-ND - Fita e carretel (TR)
ATMEGA644P-20AURCT-ND - Fita cortada (CT)
ATMEGA644P-20AURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA644P-20AUR
Descrição
IC MCU 8BIT 64KB FLASH 44TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
21 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 20MHz 64KB (32K x 16) FLASH 44-TQFP (10x10)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ATMEGA644P-20AUR Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
2K x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamanho da RAM
4K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 8x10b
Núcleo do processador
AVR
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz