ATMEGA48P-20PU
Número de produto da DigiKey
ATMEGA48P-20PU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA48P-20PU
Descrição
IC MCU 8BIT 4KB FLASH 28DIP
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 20MHz 4KB (2K x 16) FLASH PDIP-28
Modelos EDA / CAD
ATMEGA48P-20PU Modelos
Tamanho da EEPROM
256 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
512 x 8
Part Status
Obsoleto
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 6x10b
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
20MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
PDIP-28
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
28-DIP (0,300", 7,62mm)