ATMEGA168P-20MQR está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 0
Ficha técnica
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 20MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-VQFN (5x5)
Microchip Ethernet of Everything | Digi-Key Daily
ATMEGA168P-20MQR
Número de produto da DigiKey
ATMEGA168P-20MQRTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA168P-20MQR
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ATMEGA168P-20MQR Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 8x10b
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (TA)
Velocidade
20MHz