ATMEGA168-20MQ está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Microchip Technology
Em estoque: 0
Ficha técnica
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 20MHz 16KB (8K x 16) FLASH 32-VQFN (5x5)
Microchip Ethernet of Everything | Digi-Key Daily
ATMEGA168-20MQ
Número de produto da DigiKey
ATMEGA168-20MQ-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA168-20MQ
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
7 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ATMEGA168-20MQ Modelos
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (TA)
Velocidade
20MHz