ATMEGA16-16PU
Número de produto da DigiKey
ATMEGA16-16PU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA16-16PU
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 40DIP
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 16MHz 16KB (8K x 16) FLASH 40-PDIP
Modelos EDA / CAD
ATMEGA16-16PU Modelos
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
1K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,5V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz
Tipo de montagem
Furo passante
Conectividade
I2C, SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
40-PDIP
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)