ATMEGA128-16AU
Número de produto da DigiKey
ATMEGA128-16AU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ATMEGA128-16AU
Descrição
IC MCU 8BIT 128KB FLASH 64TQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® ATmega CI microcontrolador 8 bits 16MHz 128KB (64K x 16) FLASH 64-TQFP (14x14)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ATMEGA128-16AU Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
4K x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
4K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4,5V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Verificado
Conversores de dados
A/D 8x10b
Núcleo do processador
AVR
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
16MHz