AT90USB82-16MU
Número de produto da DigiKey
AT90USB82-16MU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AT90USB82-16MU
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32VQFN
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® 90USB CI microcontrolador 8 bits 16MHz 8KB (8K x 8) FLASH 32-VQFN (5x5)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AT90USB82-16MU Modelos
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
512 x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
AVR
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Velocidade
16MHz