AT90PWM3B-16MUR
Número de produto da DigiKey
AT90PWM3B-16MURTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
AT90PWM3B-16MUR
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 32QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® 90PWM Lighting CI microcontrolador 8 bits 16MHz 8KB (8K x 8) FLASH 32-QFN (7x7)
Modelos EDA / CAD
AT90PWM3B-16MUR Modelos
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 11x10b; D/A 1x10b
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (TA)
Velocidade
16MHz