AT90PWM2B-16SU
Número de produto da DigiKey
AT90PWM2B-16SU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AT90PWM2B-16SU
Descrição
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 24SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® 90PWM Lighting CI microcontrolador 8 bits 16MHz 8KB (8K x 8) FLASH 24-SOIC
Modelos EDA / CAD
AT90PWM2B-16SU Modelos
Embalagem
Tubo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Conversores de dados
A/D 8x10b; D/A 1x10b
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (TA)
Velocidade
16MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
24-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
24-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)