AT90PWM216-16SU
Número de produto da DigiKey
AT90PWM216-16SU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AT90PWM216-16SU
Descrição
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 24SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AVR AVR® 90PWM Lighting CI microcontrolador 8 bits 16MHz 16KB (16K x 8) FLASH 24-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AT90PWM216-16SU Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
512 x 8
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
1K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
2,7V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 8x10b; D/A 1x10b
Núcleo do processador
AVR
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
8 bits
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (TA)
Velocidade
16MHz
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Conectividade
SPI, UART/USART
Invólucro do dispositivo fornecido
24-SOIC
Periféricos
Detecção/reinicialização de apagão, POR, PWM, WDT
Pacote / Invólucro
24-SOIC (largura 0,295", 7,50mm)