AT89C51RC-24PU
Número de produto da DigiKey
AT89C51RC-24PU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
AT89C51RC-24PU
Descrição
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 40PDIL
Tempo de espera previsto do fabricante
6 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8051 89C CI microcontrolador 8 bits 24MHz 32KB (32K x 8) FLASH 40-PDIL
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
AT89C51RC-24PU Modelos
Categoria
Número de E/S
32
Fabricante
Tamanho da memória do programa
Séries
Tipo de memória do programa
FLASH
Embalagem
Tubo
Tamanho da RAM
512 x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
4V a 5,5V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tipo de oscilador
interno
Núcleo do processador
8051
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Tamanho do núcleo
8 bits
Tipo de montagem
Furo passante
Velocidade
24MHz
Invólucro do dispositivo fornecido
40-PDIL
Conectividade
SPI, UART/USART
Pacote / Invólucro
40-DIP (0,600", 15,24mm)