1N5418US
Número de produto da DigiKey
1N5418US-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
1N5418US
Descrição
DIODE STANDARD 400V 3A B SQMELF
Tempo de espera previsto do fabricante
34 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 400 V 3A Montagem em superfície B, SQ-MELF
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
1N5418US Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Tempo de recuperação reversa (trr)
150 ns
Embalagem
Granel
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 400 V
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
400 V
Invólucro do dispositivo fornecido
B, SQ-MELF
Corrente - Média retificada (Io)
3A
Temperatura de operação - Junção
-65°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.5 V @ 9 A