MA0402XR473K160 está fora de estoque e pendências de pedido não são aceitas atualmente.
Substitutos disponíveis:
Direct
Knowles Novacap
Em estoque: 0
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Walsin Technology Corporation
Em estoque: 81.430
Ficha técnica
Equivalente paramétrico
Würth Elektronik
YAGEO
WEC
YAGEO
KEMET
KEMET
0.047 µF ±10% 16V Capacitor de cerâmica X7R 0402 (métrico 1005)
MA0402XR473K160
Número de produto da DigiKey
2997-MA0402XR473K160TR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
MA0402XR473K160
Descrição
CAP CER 0.047UF 16V X7R 0402
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
MA0402XR473K160 Modelos
Categoria
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Aplicações
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Tipo de montagem
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Capacitância
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
±10%
Espessura (máx.)
0,022" (0,55mm)