SS110FL-TP
Número de produto da DigiKey
SS110FL-TPMSTR-ND - Fita e carretel (TR)
SS110FL-TPMSCT-ND - Fita cortada (CT)
SS110FL-TPMSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SS110FL-TP
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 1A DO221AC
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 100 V 1A Montagem em superfície DO-221AC (SMA-FL)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SS110FL-TP Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
500 µA @ 100 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância para Vr, F
110pF a 4V, 1MHz
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-221AC (SMA-FL)
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 150°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 1 A