MCU45N10-TP
Número de produto da DigiKey
353-MCU45N10-TPTR-ND - Fita e carretel (TR)
353-MCU45N10-TPCT-ND - Fita cortada (CT)
353-MCU45N10-TPDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MCU45N10-TP
Descrição
N-CHANNEL MOSFET, DPAK
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 45A 72W Montagem em superfície DPAK
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
16 nC @ 10 V
Fabricante
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1135 pF @ 50 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
72W
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Rds on (máx.) para Id, Vgs
17mOhm a 20A, 10V
Número base de produto
Vgs(th) (máx.) para Id
3V a 250µA