DZ23C15-TP
Número de produto da DigiKey
DZ23C15-TPMSTR-ND - Fita e carretel (TR)
DZ23C15-TPMSCT-ND - Fita cortada (CT)
DZ23C15-TPMSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
DZ23C15-TP
Descrição
DIODE ZENER ARRAY 15V SOT-23
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Zener Cátodo comum de 1 par 15 V 300 mW ±5% SOT-23
Categoria
Impedância (máx.) (Zzt)
30 Ohms
Fabricante
MCC (Micro Commercial Components)
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 nA @ 11 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-65°C a 150°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Configuração
Cátodo comum de 1 par
Pacote / Invólucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensão - Zener (nom.) (Vz)
15 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23
Tolerância
±5%
Número base de produto
Potência - Máx.
300 mW