BAS70-05-TP
Número de produto da DigiKey
BAS70-05TPMSTR-ND - Fita e carretel (TR)
BAS70-05TPMSCT-ND - Fita cortada (CT)
BAS70-05TPMSDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BAS70-05-TP
Descrição
DIODE ARRAY SCHOT 70V 70MA SOT23
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 70 V 70mA (CC) Montagem em superfície TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Categoria
Velocidade
Sinal pequeno =< 200mA (Io), qualquer velocidade
Fabricante
MCC (Micro Commercial Components)
Tempo de recuperação reversa (trr)
5 ns
Corrente - Fuga reversa para Vr
200 nA @ 50 V
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 125°C
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
70 V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
70mA (CC)
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1 V @ 15 mA