HBWS1608-R27J
Número de produto da DigiKey
5262-HBWS1608-R27JTR-ND - Fita e carretel (TR)
5262-HBWS1608-R27JCT-ND - Fita cortada (CT)
5262-HBWS1608-R27JDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
HBWS1608-R27J
Descrição
FIXED IND 270NH 170MA 1.8 OHM
Descrição detalhada
270 nH Sem blindagem Enrolado Indutor 170 mA Máx. 1,8Ohm 0603 (métrico 1608)
Categoria
Resistência CC (DCR)
Máx. 1,8Ohm
Fabricante
Q para Freq
30 a 100MHz
Séries
Frequência - Auto ressonante
1GHz
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Indutância e frequência - Teste
100 MHz
Tolerância
±5%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,041" (1,60mm x 1,05mm)
Corrente nominal (A)
Altura - Assentada (máx.)
0,041" (1,05mm)