HBWS1608-72NJ
Número de produto da DigiKey
5262-HBWS1608-72NJTR-ND - Fita e carretel (TR)
5262-HBWS1608-72NJCT-ND - Fita cortada (CT)
5262-HBWS1608-72NJDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
HBWS1608-72NJ
Descrição
FIXED IND 72NH 400MA 490 MOHM
Descrição detalhada
72 nH Sem blindagem Enrolado Indutor 400 mA Máx. 490mOhm 0603 (métrico 1608)
Categoria
Resistência CC (DCR)
Máx. 490mOhm
Fabricante
Q para Freq
35 a 150MHz
Séries
Frequência - Auto ressonante
1,7GHz
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Indutância e frequência - Teste
150 MHz
Tolerância
±5%
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,063" x larg. 0,041" (1,60mm x 1,05mm)
Corrente nominal (A)
Altura - Assentada (máx.)
0,041" (1,05mm)