A imagem para MP-2835-1100-DR não está disponível
MP-2835-1100-DR
Número de produto da DigiKey
1214-MP-2835-1100-DRTR-ND - Fita e carretel (TR)
Fabricante
Número de produto do fabricante
MP-2835-1100-DR
Descrição
LED MP2835
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cor de iluminação LED MP-2835 Horticulture Vermelho escuro 660nm 1113 (métrico 2835)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MP-2835-1100-DR Modelos
Categoria
Fluxo à corrente/temperatura - Teste
62mW (típ.)
Fabricante
Temperatura - Teste
25°C
Séries
Ângulo de visão
120°
Part Status
Não para novos designs
Pacote / Invólucro
1113 (métrico 2835)
Cor
Invólucro do dispositivo fornecido
2835
Comprimento de onda
660nm
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,110" x larg. 0,138" (2,80mm x 3,50mm)
Corrente - Teste
60mA
Altura - Assentada (máx.)
0,047" (1,20mm)
Tensão - Direta (Vf) (típ.)
2V
Resistência térmica do pacote
20°C/W
Corrente - Máx.
200mA