SMBJ180A
Número de produto da DigiKey
SMBJ180ALFTR-ND - Fita e carretel (TR)
SMBJ180ALFCT-ND - Fita cortada (CT)
SMBJ180ALFDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
SMBJ180A
Descrição
TVS DIODE 180VWM 292VC DO214AA
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
292V Grampo 2,1A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AA (SMBJ)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SMBJ180A Modelos
Categoria
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
292V
Fabricante
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
2,1A
Séries
Potência - Pico do pulso
600W
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Proteção de linha de energia
Não
Part Status
Ativo
Aplicações
Uso geral
Tipo
Zener
Temperatura de operação
-65°C a 150°C (TJ)
Canais unidirecionais
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
180V
Pacote / Invólucro
DO-214AA, SMB
Tensão - Ruptura (mín.)
201V