NANOSMDC050F/13.2-2
Número de produto da DigiKey
NANOSMDC050F/13.2-2TR-ND - Fita e carretel (TR)
NANOSMDC050F/13.2-2CT-ND - Fita cortada (CT)
NANOSMDC050F/13.2-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
NANOSMDC050F/13.2-2
Descrição
PTC RESET FUSE 13.2V 500MA 1206
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 13,2V 500 mA Ih Montagem em superfície 1206 (métrico 3216), côncavo
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
NANOSMDC050F/13.2-2 Modelos
Categoria
Corrente - Máx.
100 A
Fabricante
Littelfuse Inc.
Tempo de disparo
100 ms
Séries
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
200 mOhms
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Part Status
Ativo
Pacote / Invólucro
1206 (métrico 3216), côncavo
Tipo
Polimérico
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,126" x larg. 0,063" (3,20mm x 1,60mm)
Tensão - Máx.
13,2V
Espessura (máx.)
0,029" (0,74mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
500 mA
Agência de aprovação
CSA, TUV, UL
Corrente - Disparo (It)
1.1 A