MINISMDC150F/24-2
Número de produto da DigiKey
MINISMDC150F24-2TR-ND - Fita e carretel (TR)
MINISMDC150F24-2CT-ND - Fita cortada (CT)
MINISMDC150F24-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MINISMDC150F/24-2
Descrição
PTC RESET FUSE 24V 1.5A 1812
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 24V 1.5 A Ih Montagem em superfície 1812 (métrico 4532), côncavo
Modelos EDA / CAD
MINISMDC150F/24-2 Modelos
Categoria
Tempo de disparo
1.5 s
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
40 mOhms
Séries
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
120 mOhms
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Tensão - Máx.
24V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,181" x larg. 0,128" (4,60mm x 3,24mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
1.5 A
Espessura (máx.)
0,076" (1,94mm)
Corrente - Disparo (It)
3 A
Corrente - Máx.
20 A