MINISMDC110F/16-2
Número de produto da DigiKey
MINISMDC110F/16-2TR-ND - Fita e carretel (TR)
MINISMDC110F/16-2CT-ND - Fita cortada (CT)
MINISMDC110F/16-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MINISMDC110F/16-2
Descrição
PTC RESET FUSE 16V 1.1A 1812
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 16V 1.1 A Ih Montagem em superfície 1812 (métrico 4532), côncavo
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MINISMDC110F/16-2 Modelos
Categoria
Tempo de disparo
300 ms
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
60 mOhms
Séries
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
180 mOhms
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo
Polimérico
Pacote / Invólucro
1812 (métrico 4532), côncavo
Tensão - Máx.
16V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,181" x larg. 0,128" (4,60mm x 3,24mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
1.1 A
Espessura (máx.)
0,019" (0,48mm)
Corrente - Disparo (It)
2.2 A
Agência de aprovação
CSA, TUV, UL
Corrente - Máx.
100 A