MICROSMD010F-2
Número de produto da DigiKey
MICROSMD010F-2TR-ND - Fita e carretel (TR)
MICROSMD010F-2CT-ND - Fita cortada (CT)
MICROSMD010F-2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
MICROSMD010F-2
Descrição
PTC RESET FUSE 30V 100MA 1210
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 30V 100 mA Ih Montagem em superfície 1210 (métrico 3225), côncavo
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MICROSMD010F-2 Modelos
Categoria
Tempo de disparo
1 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
2.1 Ohms
Séries
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
15 Ohms
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo
Polimérico
Pacote / Invólucro
1210 (métrico 3225), côncavo
Tensão - Máx.
30V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,127" x larg. 0,102" (3,22mm x 2,58mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
100 mA
Espessura (máx.)
0,033" (0,85mm)
Corrente - Disparo (It)
250 mA
Agência de aprovação
CSA, TUV, UL
Corrente - Máx.
10 A