MDSR-4-12-23
Número de produto da DigiKey
HE502-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MDSR-4-12-23
Descrição
SWITCH REED SPST-NO 500MA
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Reed de corpo de vidro Chave Reed SPST-NA 12 a 23AT Faixa de operação 10W 500mA (CC) Furo passante
Categoria
Potência - Dimensionada
10W
Fabricante
Littelfuse Inc.
Tempo de operação
0.6 ms
Séries
Tempo de desarme
0.2 ms
Embalagem
Granel
Tipo de montagem
Furo passante
Part Status
Ativo
Estilo da terminação
Axial
Tipo
Reed de corpo de vidro
Comprimento - Total
1,590" (40,39mm)
Circuito
SPST-NA
Tamanho - Corpo
Diâm. 0,090" x Comp. 0,600" (2,28mm x 15,24mm)
Faixa de operação
12 a 23AT
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Corrente - Chaveamento
500mA (CC)
Capacitância
0.2 pF
Tensão - Chaveamento CC
200 V
Corrente - Condução
1,2A (CC)