2016L150DR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | 2016L150DR |
Descrição | PTC RESET FUSE 15V 1.5A 2016 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 13 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Polimérico Fusível rearmável de PTC 15V 1.5 A Ih Montagem em superfície 2016 (métrico 5041), côncavo |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Tempo de disparo 1 s |
Fabricante Littelfuse Inc. | Resistência - Inicial (Ri) (mín.) 70 mOhms |
Séries | Resistência - Pós disparo (R1) (máx.) 180 mOhms |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Temperatura de operação -40°C a 85°C |
Part Status Ativo | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tipo Polimérico | Pacote / Invólucro 2016 (métrico 5041), côncavo |
Tensão - Máx. 15V | Tamanho / Dimensão Comp. 0,200" x larg. 0,160" (5,08mm x 4,07mm) |
Corrente - Retenção (Ic) (máx.) 1.5 A | Espessura (máx.) 0,061" (1,55mm) |
Corrente - Disparo (It) 3 A | Agência de aprovação cURus, TUV |
Corrente - Máx. 40 A |