2016L150DR
Número de produto da DigiKey
F4072TR-ND - Fita e carretel (TR)
F4072CT-ND - Fita cortada (CT)
F4072DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
2016L150DR
Descrição
PTC RESET FUSE 15V 1.5A 2016
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Polimérico Fusível rearmável de PTC 15V 1.5 A Ih Montagem em superfície 2016 (métrico 5041), côncavo
Categoria
Tempo de disparo
1 s
Fabricante
Littelfuse Inc.
Resistência - Inicial (Ri) (mín.)
70 mOhms
Séries
Resistência - Pós disparo (R1) (máx.)
180 mOhms
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Temperatura de operação
-40°C a 85°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo
Polimérico
Pacote / Invólucro
2016 (métrico 5041), côncavo
Tensão - Máx.
15V
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,200" x larg. 0,160" (5,08mm x 4,07mm)
Corrente - Retenção (Ic) (máx.)
1.5 A
Espessura (máx.)
0,061" (1,55mm)
Corrente - Disparo (It)
3 A
Agência de aprovação
cURus, TUV
Corrente - Máx.
40 A