0505016.MXP
Número de produto da DigiKey
F3257-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
0505016.MXP
Descrição
FUSE CERM 16A 500VAC 500VDC 3AB
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
16 A 500 V AC 500 V Fusível CC Cartucho, Cerâmica Requer suporte 3AB, 3AG, 1/4" x 1-1/4"
Categoria
Tensão nominal - CC
Fabricante
Tempo de resposta
Queima rápida
Séries
Pacote / Invólucro
Embalagem
Granel
Capacidade de rompimento a tensão nominal
50kA CA, 20kA CC
Part Status
Ativo
Fusão I²t
51.0
Tipo de montagem
Requer suporte
Agência de aprovação
CE, cULus
Tipo de fusível
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Corrente nominal (A)
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,250" x comp. 1,250" (6,35mm x 31,75mm)
Tensão nominal - CA
500 V
Resistência a frio CC
0.0073 Ohms