0239.400TXP
Número de produto da DigiKey
0239.400TXP-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
0239.400TXP
Descrição
FUSE GLASS 400MA 250VAC 5X20MM
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
400 mA 250 V AC Fusível CC Cartucho, vidro Requer suporte 5mm x 20mm
Categoria
Tempo de resposta
Queima lenta
Fabricante
Pacote / Invólucro
Séries
Capacidade de rompimento a tensão nominal
35A
Embalagem
Granel
Fusão I²t
1.49
Part Status
Ativo
Agência de aprovação
CE, CSA, KC, UL
Tipo de montagem
Requer suporte
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Tipo de fusível
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,205" x comp. 0,787" (5,20mm x 20,00mm)
Corrente nominal (A)
Resistência a frio CC
1.475 Ohms
Tensão nominal - CA
250 V